Programación Anual

Verano

Anual

Didáctica Especial y Practicas de la Enseñanza en Geografía
Profesor:
Gurevich, Raquel
Composición
Profesor Asociado Gurevich, Raquel
Jefe de Trabajos Prácticos Ajon, Andrea
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
Anual
Promoción Directa
Ultimo Programa aprobado:

Primer Cuatrimestre

Análisis Espacial
Profesor:
Yanes, Luis
Composición
Profesor Titular Yanes, Luis
Jefe de Trabajos Prácticos Rima, Juan Carlos
Ayudante de Primera Villareal, Federico
Ayudante de Primera Lipovich, Gustavo
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
1º Cuatrimestre
Promoción Directa
Ultimo Programa aprobado:

Cartografía
Profesor:
Garra Ana Maria
Composición
Profesor Asociado Garra, Ana Maria
Jefe de Trabajos Prácticos Lupano, Carla Florencia
Ayudante de Primera Chomnalez, Florencia
Ayudante de Primera Mazzitelli Mastricchio, Malena
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
1º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Climatología
Profesor:
Martin, Paula
Composición
Profesor Titular Martin, Paula
Profesor Adjunto Gentile, Elvira
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
1º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Segundo Cuatrimestre

Geografia Economica
Profesor:
Ciccolella, Pablo
Composición
Profesor Titular Ciccolella, Pablo
Profesor Adjunto Gutierrez, Andrea
Jefe de Trabajos Prácticos Fernandez Caso, M. Victoria
Ayudante de Primera García, Ariel
Ayudante de Primera Foray, Facundo
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Promoción Directa

Geografia Fisica
Profesor:
Bachmann, Lia Ines
Composición
Profesor Asociado Bachmann, Lia Ines
Profesor Adjunto Lucioni, Nora
Ayudante de Primera Sposob, Gustavo
Ayudante de Primera Olivares Oscar
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Promoción Directa
Ultimo Programa aprobado:

Geografía Rural
Profesor:
Castro, Hortensia
Composición
Profesor Adjunto Castro, Hortensia
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Promoción Directa